«Реал» разгромил «Баварию»

0
2484
лига чемпионов 2014, матчи лиги чемпионов, лига чемпионов результаты, реал бавария 4 0

30 апреля. Состоялась ответная встреча испанского клуба «Реал» и немецкой «Баварии». Полуфинальный матч между командами закончился триумфом «Реала». Встреча, состоявшаяся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась со счетом 4:0 в пользу «Реала». Одержав победу в этом матче «Реал» обеспечил себе участие в финале турнира.

Судьба матча была решена еще в первом тайме. По истечении 35 минут счет игры был уже 3:0 в пользу «Реала». Хозяева поля начали игру вяло, хотя должны были ринуться в бой, ведь первый матч, который прошел в Испании, завершился со счетом 1:0 в пользу «Реала». Неспешная игра прекратилась на 16-ой минуте, когда Серхио Рамос (защитник «Реала») послал головой мяч в ворота. Через четыре минуты он же удвоил преимущество. Интрига матча пропала после третьего гола, забитого Криштиану Роналду.

Во втором тайме немецкий клуб, кажется, смирился с грядущим поражением. Игроки команды практически не пытались изменить ситуацию. На 90-ой минуте был забит четвертый гол, который и установил окончательный счет игры. Этот гол забил все тот же Криштиану Роналду.

Криштиану Роналду в этом сезоне вообще находится в прекрасной физической форме. Он побил рекорд по количеству забитых мячей в одном розыгрыше турнира. Предыдущее достижение этого рекорда держалось почти 60 лет и принадлежало Жозе Алтафини, который забил 14 мячей (для сравнения Роналду забил уже 16 мячей).

Единственный неприятный для мадридской команды момент – это желтая карточка, которую получил Хаби Алонсо. Из-за этой карточки он не сможет принять участие в финале.

Второй ответный полуфинальный матч состоится в Лондоне в среду. В этом матче сыграют команды «Атлетико» и «Челси». Первая встреча этих двух команд завершилась ничьей.

Финал Лиги чемпионов пройдет в Лиссабоне 24 мая.