Актёра объявили в розыск на Украине. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.
Всё началось с того, что актёр побывал в самопровозглашённой Донецкой народной республике на премьере фильма «Поддубный», в котором Михаил сыграл главную роль. По данным СМИ актёр посетил позиции сторонников ДНР в аэропорту, а также попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемёта. Правоохранительные органы Украины возбудили против актёра уголовное дело. По версии Арсена Авакова (главы МВД Украины) Михаил Пореченков «лично принял участие в обстреле подразделений украинской армии».
Ранее власти Украины запретили въезд в страну 14 деятелям культуры из России, в том числе и Михаилу Пореченкову. Украинские власти также запретили фильмы с участием актёра.
Сам актёр ничего не планирует предпринимать в связи с уголовным делом. «Ну объявили в розыск, ну что же мне делать с этим? Пускай разыскивают. Я разве могу на это как-то повлиять? Раз у них идёт такая политика, ну и ладно», - заявил российский актёр. «Жаль лишь, что граждане Украины не увидят фильмы с моим участием, не посетят спектакли, в которых я принимаю участие», - посетовал актёр.
Чем известен актёр
Российский актёр театра и кино, телеведущий, режиссёр, заслуженный артист РФ родился 2 марта 1969. Популярность к нему пришла после сериала «Агент национальной безопасности».
Актёр принимал участие в съёмках таких фильмов, как «Горько!», «Особенности национальной охоты в зимний период», «Бандитский Петербург. Фильм 1 Барон», «Линии судьбы» и в других.

Загрузка...
Пореченков не первый. На некоторых Российских артистов завели уголовные дела на Украине.
Да Алексея Панина кажется.