Полина Гагарина в финале Евровидения-2015

0
1960
евровидения 2015, финал Евровидения, полуфинал Евровидения, Полина Гагарина, Полина Гагарина в полуфинале

В первом полуфинале «Евровидение» Полина Гагарина выступала под 12 номером. По итогам голосования жюри и зрителей она вошла в десятку лучших из шестнадцати участников.

За день до полуфинала состоялось голосование аккредитованных представителей СМИ. По их мнению, в данном конкурсе два явных лидера – Россия и Эстония. Хотя прогнозы журналистов редко сбываются, но как знать, может быть именно в этот раз они окажутся правы.

В связи со сложной обстановкой в мире, участники Евровидения и организаторы конкурса решали, кто как мог, довольно сложную задачу: как сделать так, чтобы исполнителя ничто не отвлекало от исполнения песни, что делать, если в ходе выступления из зала будет доноситься свист или аплодисменты ни к месту. Полина Гагарина эту проблему решила следующим образом: во время выступления в каждом ухе у нее будут маленькие динамики, которые будут транслировать музыку и голос певицы. Хотя до этого, Полина Гагарина всегда выступала с одним динамиком, а вторым ухом слушала реакцию зала. В этот раз певица решила подстраховаться.

Следует отметить, что состав первого полуфинала был не очень сильным. Песни представителей Нидерландов и Бельгии были слабыми и не выразительными. Панк-номер финской группы был ориентирован очень на узкую аудиторию. Венгры были не впечатляющими, пытаясь монотонно скрестить фолк и поп-музыку. Страстная гречанка слишком напоминала с десяток других поп-звезд, что прозвучала заведомо предсказуемо и банально.

Хороши были эстонцы: что исполнители, что песня, что музыкальная подача, что драйв – все было на высоте. Полина Гагарина также была очаровательна, заметно было, что она немного волнуется на сцене, однако это, скорее, украшало ее номер, придавало исполнению искренности.

Десть победителей первого полуфинала, прошедших в финал:

- Албания;

- Армения;

- Россия;

- Румыния;

- Венгрия;

- Греция;

- Эстония;

- Грузия;

- Сербия;

- Бельгия.

Финал Евровидения-2015 состоится 23 мая в Вене. Начало мероприятия в 22:00 по московскому времени.

Оставить комментарий

Please enter your comment!
Please enter your name here