Примерные даты сдачи ЕГЭ-2016

0
2510
ЕГЭ 2016, даты сдачи ЕГЭ 2016, когда сдавать ЕГЭ в 2016

16 сентября. Рособрнадзор опубликовал проект расписания единых государственных экзаменов на 2016 год.

Предусмотрено два этапа сдачи экзаменов – досрочный и основной. Досрочные экзамены планируется начать уже 21 марта – на этот день запланировано испытание по математике базового уровня. Единые государственные экзамены по русскому языку и математике профильного уровня запланированы на 25 и 28 марта. В качестве резервных дней определены 15 и 16 апреля.

Основной этап сдачи экзаменов начнется 27 мая. В этот день выпускники будут сдавать литературу и географию. Затем, 30 мая придет очередь сдачи русского языка, затем математики базового уровня – 2 июня и математики профильного уровня – 6 июня.

10 и 11 июня – дни для сдачи экзамена по иностранному языку в устной форме. Затем, в течение 6 дней, пройдут экзамены по выбору, из них 30 июня – резервный день для всех учебных дисциплин.

Выпускники, не явившиеся на единый государственный экзамен по уважительной причине либо получившие по итогам испытаний неудовлетворительную оценку, смогут пересдать экзамены по математике 10 сентября, по русскому языку – 17 сентября.

В настоящее время принимаются замечания и предложения по поводу опубликованного проекта расписания. Все обращения принимаются по адресу repina@obrnadzor.gov.ru. Обращения будут приниматься до 24 сентября 2015 года включительно.

Оставить комментарий

Please enter your comment!
Please enter your name here