Новый способ засады

0
348
способ засады полицейских, как распознать полицейского, методы полицейских

Новый способ засады придумали полицейские американского города Мариетта (штат Джорджия).  Для того чтобы стать незаметнее для водителей, полицейские придумали переодеваться в форму дорожного работника.

В таком облике полицейские внимательно следят, кто из водителей разговаривает по сотовому телефону или набирает текстовое сообщение, стоя на светофоре и в пробке. Прямо на месте сотрудник полиции может выписать штраф величиной до $150.

Эта идея уже вызвала шквал недовольства среди автолюбителей: водители уверены, что использование мобильного телефона во время того, как автомобиль стоит, абсолютно безопасно. Местное население также считает, что полицейские их обманывают, прикидываясь рабочими.

Сами же полицейские уверены, что поступают абсолютно правильно, так как «сотовый телефон за рулем не менее опасен, чем вождение в нетрезвом виде», а потому не собираются отказываться от выбранной методики, напротив, обещая усилить контроль над проблемой.


Загрузка...

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий