Российские биатлонисты завоевали серебро на этапе Кубка мира

0
1208
кубок мира по биатлону, российская сборная на кубке мира, российская сборная биатлон, какое место заняла мужская сборная по биатлону, Антон Шипулин, мужская сборная биатлон кубок мира

12 декабря. Мужская сборная по биатлону завоевала «серебро» в эстафете на втором этапе Кубка мира в Словении. За российскую команду бежали: Антон Шипулин, Матвей Елисеев, Максим Цветков и Антон Бабиков. На первом месте оказались французы.

Первым бежал Цветков. Он идеально отстрелял и передал эстафету Антону Бабикову, но отрыв от ближайшего соперника был минимальный. Бабиков допустил два промаха, но сохранил место России в группе лидеров, первая позиция, увы, была утеряна.

Затем в гонку вступил Матвей Елисеев. В стрельбе из положения лёжа, Матвей заработал штрафной круг, что отбросило российскую команду на восьмое место. Однако затем Матвей смог вернуть нашу сборную в группу лидеров, идеально отстреляв в стойке.

Заключительный этап вёл лидер российский сборной – Антон Шипулин. После стрельбы из положения лёжа, Антон уже занял второе место, уступая лишь французу Мартену Фуркаду 18 секунд. Немцы, итальянцы и украинцы шли позади на 10 – 15 секунд. Один промах Шипулина на стойке не изменил расстановку сил. Француза было, конечно, уже не догнать, но второе место было завоёвано. В итоге отставание от французов составило 15,7 секунд.

Третье место завоевала Германия, уступившая французам 21 секунду. На четвёртом месте расположилась Украина, на пятом – Чехия и на шестом месте – Австрия.