«Реал» одержал победу в полуфинальном матче Лиги чемпионов

0
1844
реал бавария, бавария реал мадрид, футбол бавария реал, матч реал бавария, лига чемпионов 2014

24 апреля. «Реал» на домашнем поле победил «Баварию» в полуфинальном матче Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 1:0. Единственный гол забросил Карим Бензема.

В первом тайме немецкий клуб «Бавария» обладал явным территориальным преимуществом. Однако воспользоваться им подопечные Хосепа Гвардиолы (наставника «Баварии») не смогли. Мадридский «Реал» по большей части играл на контратаках. В результате одной из контратак Карим Бензема, замыкая передачу Фабиу Коэнтрау, сумел на 19-ой минуте открыть счет.

Вторую половину матча «Бавария» также имела территориальное преимущество, однако голевой момент возник всего один раз на 84-й минуте. Марио Гетце бил с десяти метров. Однако Икер Касильяс не дал поразить свои ворота. Больше голов болельщики не увидели, встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу мадридского «Реала».

Ответная игра запланирована на 29 апреля в Мюнхене.

Информация о матче

В матче принимали участие:

«Бавария»: Манджукич, Рибери (Гетце на 72 минуте), Роббен, Лам, Кроос, Нойер, Швайнштайгер (Мюллер на 74 минуте), Рафинья (Хави Мартинес на 66 мин.), Данте, Боатенг, Алаба.

«Реал»: Бензема, Касильяс, Роналду (Бэйл на 73 минуте), Карвахаль, Куэнтрау, Пепе (Варан на 73 мин.), Алонсо, Рамос, Модрич, Ди Мария, Иско (Ильяраменди на 82 мин.).

Предупреждение: Иско (57 минута)

Судья: Ховард Уэбб

Встреча проходила на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Итог встречи: счет 1:0 в пользу «Реала»