Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов завершился ничьей

1
2025
лига чемпионов 2014, атлетико челси

23 апреля. Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов прошел в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». На поле встречались мадридский «Атлетико» и лондонский «Челси». Команды сыграли вничью со счетом 0:0.

С самого начала хозяева поля завладели территориальным преимуществом, однако результатов никаких не достигли. В начале 2ой 10-минутки произошел неприятный инцидент с голкипером лондонской команды Петром Чехом. Он неудачно упал, после того как отразил удар с углового. После чего продолжать игру Чех не смог, вместо него на поле вышел Марк Шварцер. «Атлетико» постарался воспользоваться сменой вратаря, однако защита англичан не позволила это сделать. В итоге первый тайм прошел без опасных голевых моментов и завершился ничьей.

Вторая половина матча запомнилась борьбой и травмами. Один раз чуть не получил травму Давид Луиз (защитник «Челси»), но все обошлось и португалец смог продолжить встречу. Другой игрок «Челси» Джон Терри травмы не избежал. Капитал лондонской команды подвернул ногу и досрочно завершил матч. Во втором тайме преимущество было за «Атлетико», только вот воспользоваться им игроки не смогли. Стопроцентных голевых моментов у ворот Шварцера не было. Итог – счет 0:0, безголевая ничья.

Ответная встреча пройдет в Лондоне 30 апреля.

В матче принимали участие:

«Челси»: Чех (Шварцер), Луис, Коул, Кэхилл, Аспиликуэта, Терри (Шюррле), Рамирес, Микел, Лэмпард, Торрес, Виллиан (Ба).

«Атлетико»: Габи, Коста, Диего (Туран), Миранда, Коке, Суарес (Соса), Рауль, Хуанфран, Гарсия (Вилья), Годин, Куртуа, Луис.

Предупреждения: Лэмпард (64), Ба (90), Микел (75), Миранда (89), Габи (75).

Судья: Эрикссон