Кончита Вурст: победитель «Евровидения-2014»

3
2421
евровидение 2014, кончита вурст, кончита вурст видео, кончита вурст евровидение

11 мая. Песенный конкурс «Евровидение-2014» завершился победой Кончиты Вурст из Австрии. Он исполнил песню “RiselikeaPhoenix».  

В финале конкурса принимали участие представители Азербайджана, России, Норвегии, Исландии, Армении, Черногории, Румынии, Польши, Австрии, Греции, Швеции, Германии, Италии, Франции, Испании, Финляндии, Словении, Сан-Марино, Великобритании, Дании, Мальты, Венгрии и Швейцарии.

Представителями России были сестры Толмачёвы. Анастасия и Мария исполнили песню Димитриса Конотопулоса и Филиппа Киркорова на слова Джерарда Джеймса Борга, Джона Балларда и Ральфа Чарли“Shine”. Сёстры заняли седьмое место, получив 89 балла.

Краткая биография сестёр Толмачёвых

Мария и Анастасия являются самыми молодыми участницами конкурса. Родились девушки 14 января 1997 года в городе Курск. Будучи детьми, сёстры выиграли детские музыкальные конкурсы «Невские звёздочки», «Созвездие молодых» и «Золотая ладья», восемь лет назад сёстры Толмачёвы выиграли детское «Евровидение» с песней собственного сочинения «Весенний джаз». Сёстры Толмачёвы также принимали участие в мюзикле «Королевство кривых зеркал», где спели вместе с Аллой Пугачёвой.

Кончита Вурст

Победитель конкурса «Евровидение-2014». Кончита Вурст – это сценический образ Тома Нойвирта – австрийского поп - певца. Родился Том в городе Гмунден. Уже с детских лет Тома привлекала женская одежда, в подростковом возрасте Том заметил, что его больше тянет к мужчинам, чем к женщинам.

В 2007 году Том стал участником бой-бэнда. В 2011 году он окончил Школу моды и принял участие в шоу «Большой шанс», где впервые предстал в образе бородатой женщины Кончиты Вурст.

Вопрос о гендерной идентичности поможет решить сам Том. В одном из своих интервью он сказал, что на работе он – фрау Вурст, а дома – Том. В 2011 году Том Нойвирт совместно с Жаком Патриаком (танцовщиком бурлеска) заявили, что женаты уже четыре года.

>

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Так я и не понял Кончита Вурст это мужик или баба? Хотя какой это мужик )
    Как говорится: Не корова не бык, ни баба ни мужик.

Оставить комментарий

Please enter your comment!
Please enter your name here