Боруссия проиграла Монако в ¼ финала Лиге чемпионов

0
1710
боруссия монако итог встречи, 1/4 полуфинала лиги чемпионов, боруссия проиграла Монако, встреча Боруссии и Монако завершилась, Лига чемпионов по футболу

13 апреля. «Монако» одолел «Боруссию» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Этот матч должен был пройти ещё накануне, но был отложен на сутки. Виной тому был взрыв, прозвучавший накануне незадолго до игры рядом с автобусом футболистов команды «Боруссия». В итоге в салоне выбило стёкла, а защитник команды Марк Бартра был госпитализирован.

Из-за произошедшего «Монако» предлагал перенести матч на конец недели, «Боруссия» не возражала, но УЕФА принял решение провести матч на следующий день. Это вызвало негативную реакцию со стороны, в том числе наставника команды Томаса Тухеля.

«Хотелось бы, конечно, больше времени на восстановление после случившегося, но кто-то в Швейцарии решил, что нам нужно играть сегодня. Это не справедливо», - пожаловался Томас Тухель.

О чём говорил наставник команды, стало ясно уже на первых минутах матча. Казалось, что футболисты находятся мыслями где-то далеко, настолько растерянными они выглядели. Не помогла хозяевам поля даже поддержка болельщиков, растянувших огромный жёлто-чёрный баннер на всю трибуну, известную как «жёлтая страна».

Быстрее всего отошли от случившегося гости – команда «Монако». На 16-й минуте защитник «Боруссии» уронил Килиана Мбаппе в своей штрафной площади. Однако Фабиньо не смог реализовать пенальти.

Впрочем, на 19-й минуте Мбаппе отличился самостоятельно, разыграв идеальную комбинацию, завершителем которой стал Мбаппе. Правда, гол был забит из офсайда, но арбитр Даниэле Орсато этого не заметил.

Затем гости удвоили преимущество, причём не без помощи футболистов «Боруссии». Навес в свою штрафную неожиданно замкнул Свен Бендер (игрок «Боруссии»). Голкипер хозяев к такому повороту был не готов, итог – 2:0 в пользу гостей.

После перерыва «Боруссия» сумела забить два гола: на 57-й минуте отметился Муса Дембеле и на 84-й минуте отметился Синдзи Кагава. Но ничьёй матч не завершился.

Победу гостям принёс всё тот же Мбаппе, оформивший дубль.

Итог встречи: 2:3 в пользу гостей.