«Барселона» выиграла у «Атлетико»

0
1740
барселона выиграла, чемпионат испании, чемпионат испании по футболу

21 апреля. «Барселона» победила «Атлетико» со счетом 2:1 в домашнем матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу.

У хозяев поля отличились Педро Родригес, забивший гол на 72-ой минуте матча и Лионель Мекки, забивший гол на 74-ой минуте. Гости ответили точным голом Арица Адуриса (гол был забит на 50-ой минуте).

Кстати говоря, забив этот гол, Ариц Адурис вышел на третье место в национальном первенстве. Первое место с 28 голами занимает Криштиану Рональду (играет за «Реал»). Второе место занимает Диего Коста (играет за «Атлетико»).

Одержав эту победу, «Барселона» прервала серию из трех поражений подряд. В турнирной таблице чемпионата Испании каталонский клуб поднялся на второе место, завоевав в общей сложности 81 очко в 34 матчах. Лидером чемпионата является мадридский «Атлетико» (на его счету 85 очков в 34 матчах). Третье место занимает столичный «Реал», в его активе 79 очков в 33 матчах.